Три наиболее удачных мастер класса для детей.

Сегодня мы рассмотрим три наиболее удачных мастер класса для детей. Их удачность обусловлена их популярностью. Это мастер класс по рисованию на воде Эбру, мыловарение и твистинг. Такие мастер классы для детей наиболее востребованы, и мы рассмотрим почему.

Начнем с Эбру. Это относительно новое в Киеве творчество рисования. Учитель рисования на воде тщательно готовятся к этому мастер классу. На нем детишки получают по одному прозрачному судку форматом А4, специальную палочку и специальные краски. В судочке вода. Но обычная вода из-под крана не подходит для такого рисования. Более того, вода должна быть настояна на специальных водорослях и при определенных условиях. Если не выдержать все правила приготовления такой воды, краски будут просто тонуть, а не растекаться по поверхности. Специальными приспособлениями можно делать на растекшейся по поверхности краске рисунки. Краска смешивается, но не до конца и поэтому получается интересный эффект. Почему он так востребован. Дело в том, что тот, кто попробует рисовать на воде, поймет, что это занятие очень успокаивает и гармонизирует человека. Очень напоминает медитацию. Ко всему этому, Эбру дает понимание о физических взаимодействиях разных веществ.

Следующий мастер класс для детей, который мы рассмотрим, это мыловарение. Почему его выбирают дети? Потому что мыло - это предмет, который они видят и щупают с самых первых дней. Но его приготовление, окутано тайной. Тяжело понять, как и из чего сделано это чудо. Плюс все видят в магазинах красивые кусочки мыла, которые немало стоят, и мыться ими каждый день - просто роскошь. А на детском мастер классе по мыловарению ребята имеют возможность не только узнать, как и из чего же оно сделано, а и повторить кусочек мыла из магазина самостоятельно.

И последний profyparty.kiev.ua/master-klass.html, который очень популярен, это твистинг. Твистинг - это изготовление фигурок из длинных худых шариков-конструкторов. Ребятишки выбирают этот урок по шарикокручению оттого, что они уже много раз видели, как их ловко крутят на празднике или в цирке, все видят цветы и фигурки из шариков в продаже. Но теперь дети могут самостоятельно попробовать сделать цветы и собачку из шаров-конструкторов. Этот мастер класс детям очень полезен, что он развивает моторику рук, конструктивное мышление. А в конце - это море позитивных впечатлений. И к тому же можно всегда унести домой замечательный сувенир, сделанный своими руками.


5-03-2015, 19:43   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 221711
Похожие новости:
Добавление комментария