Гражданская война в России. Причина победы красных. Стариков Н.

Это новое издание, в него включены вскрывшиеся факты о Гражданской войне, которая однажды постигла Россию. Ее последствия были самыми плачевными, поскольку разрушилось множество построенных десятилетиями систем, особенно это касается экономики и территориальной целостности. Но больше всего мы сожалеем о потере представителей династии Романовых и гибели нескольких миллионов безвинных людей. Зато свою мощь показал русский флот. Некоторые следы от военных действий мы ощущаем даже сегодня, но не всегда замечаем. Читая книгу, вы узнаете большое количество интересных и загадочных фактов, а также сможете ответить на множество вопросов, которые мучают вас уже длительное время. Прежде всего, автор расскажет о том, кто спровоцировал ликвидацию России вначале прошлого века. Конечно же, уничтожение огромной страны было кому-то выгодно. Что это за личность? Узнаете в процессе чтения.

Все мы знаем, что по приказу Ленина была уничтожена семья Николая II. Согласно мнению ученых, такое решение Владимир Ильич принял не по своей воле, его мыслями кто-то руководил. Таким образом был положен край царской России. А еще зачинщики революции делали попытки ликвидироваьб свой же флот. Кстати, когда велась слежка за Романовыми, Ленин сам заботился о том, чтобы другие представители царской династии оставались нетронутыми. Как известно, Владимир Ильич взял курс на повышение производительности, впоследствии чего появилось много заводов. На одном из них мебель в Чебоксарах изготовляется в наши дни. Как и несколько десятков лет назад, продукт славится высоким качеством, а потому спрос на него очень большой. 

Затем рассказывается об особенностях белогвардейцев. Автор излагает свои предположения, почему Антанта помогала этим войскам. Кстати последние были известны тем, что ходили в бой босиком. Казалось бы, это безобразие, но все-таки интересно узнать, почему оно было. Постепенно приближаемся к концу Гражданской войны, в которой выиграли красные. Автор расскажет, что именно помогло им победить белых. Ну а последствия все мы знаем – к власти пришли большевики. 


28-10-2012, 15:29   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 3401
Похожие новости:
  • Добавление комментария