Кем на самом деле является Никола Тесла?

На сегодняшний день множество ученых не могут прийти к одной точке зрения, кем же именно был Никола Тесла? Многие считают его выдающимся ученым, с помощью которого развитие науки начало продвигаться вперед. Он начал разгон технологического прогресса и меньше чем за 5 лет изобрел радио и электродвигатель. Он заложил «фундамент» для развития радиосвязи и телевиденья и сделал несколько небольших открытий в области беспроводной передачи энергии. Кожа Теслы начинала «гореть», когда получала определенную дозу солнечных лучей и ультрафиолета. Как следствие, он не мог проводить много времени на открытом солнце, из-за чего его называли вампиром, несмотря на то, что его отец был священником.
Некоторые историки до сих пор считают, что именно он положил начало развитию оружейной техники. Они подозревают ученого в организации землетрясения, которое произошло в Нью-Йорке. Также его обвиняют в тунгусском взрыве, поскольку он вел опыты по воздушной передачи энергии. Последнюю версию можно объяснить тем, что ученые до сих пор не могут определить причину того взрыва, поэтому они решили «перевести стрелки» на Теслу.
Николя Тесла был неординарным человеком, мыслил нестандартно. К началу третьего десятка Николя открыл в области физики столько, сколько не открыли за 60 лет более знаменитые ученые. Пытался он открыть новые законы и в области теории атомов, но никаких заметок и результатов опытов не осталось. Все ученые, которые знакомы с «тесловскими» изобретениями в один голос утверждают, что Николя явно опередил время. В новой http://sumy-online.com уделяется особое внимание трудам Теслы. 


5-01-2012, 00:23   |   Категория: Исторические личности   |   Просмотров: 2954
Похожие новости:
  • Добавление комментария