История развития мировых цивилизаций. Фортунатов В.В.

В процессе чтения представленного пособия вы узнаете об истории человечества. Ведь за все время его существования на Земле проживало множество цивилизаций. Каждая из них отличалась своими характеристиками, имела преимущества и недостатки. Но какой бы не был народ, он всегда умел приспосабливаться к окружающей среде. А сегодня даже может вносить в него коррективы. Хотя и раньше делал это, причем довольно качественно. Начинается рассказ из самых древних цивилизаций, таких как шумерская, китайская, иудейская, древнеегипетская и персидская. Затем наступает период феодальных, другими словами, более современных. Сюда стоит отнести россиян, мусульман, монголов, византийцев и европейцев. Объем материала очень приличный. 

Мировая история знает большое количество возведенных шедевров архитектуры. Во время построения использовались разнообразные материалы. Кстати многие из них мы применяем и сегодня. Одной из самых богатых является http://milord-m.ru/about-ware/china.html. Данный материал распределяется на несколько видов, в зависимости от места изготовления. Помимо общей характеристики, предоставляется целая серия биографий личностей, которые повлияли на ход развития человечества. Также рассказывается об особенностях экономической, духовной и политической сфер. 

Некоторая часть информации изложена в виде схем. Предоставляются расшифрованные исторические записи. А еще автор охватил характер личных отношений (между мужчиной и женщиной)тех времен в разных народах. Помимо текста, предоставляются иллюстрации. Создатель книги много путешествовал по историческим местам и делал фотографии объектов культурного наследия. Конечно же, самостоятельно В.Фуртунатову не удалось бы создать пособие такого объема, если бы не помощь его коллег. Потому здесь есть материал, взятый из других источников. Информация доступна разным возрастным категориям, как ученикам, так и школьникам. Данная книга поможет читателю правильно воспринимать наш мир. 

 

 


2-11-2012, 18:53   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2738
Похожие новости:
  • Добавление комментария