История России. 6-11 классы. Таблицы и схемы. Баранов П.А.

В период с 6 по 11 классы эта книга будет вашим постоянным помощником. Все дело в том, что в ней изложены краткие сведения о главных исторических событиях, которые каждый ученик будет проходить в школе. Стоит заметить, что автор не отклоняется от общей программы, что говорит о пользе издания. Большая часть информации представлена в виде схем и таблиц, а это всегда способствует улучшенному пониманию материала. А еще издание может играть роль шпаргалки, что очень важно при сдаче контрольных или самостоятельных работ. Автор грамотно разбил материал на разделы, поэтом у в случае необходимости вы сможете найти нужную информацию за короткое время.

Разумеется, создатель книги не может в деталях изложить все темы, поскольку для этого пришлось бы создавать учебник в нескольких томах. Но так или иначе, здесь изложено много полезной  информации, которая повлияет на ваши успехи в учебе. Уже не одна сотня школьников успела оценить простую форму изложения. С помощью методики, предложенной автором, читатель  сможет запомнить в точности даже хронологию событий. Как правило, это настоящая проблема для современной молодежи. 

Наша шпаргалка может понадобиться еще в том случае, когда школьник осуществляет подготовку к экзамену или контрольной работе. Естественно, накануне таких испытаний необходимо подбить черту и пройтись по всем темам. Наша книга заставит вас вспомнить особенности основных исторических событий. Многие ребята используют материал с целью подготовки к единому государственному изданию. Источник: портал http://dnepr-online.com

 


13-05-2014, 13:32   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 217206
Похожие новости:
  • Добавление комментария