Что видно и слышно в шлеме

В последние годы все больше и больше мы слышим о виртуальной реальности. А некоторые не только слышат – они ею буквально живут, зачастую подменяя реальность виртуальностью. Так что же это такое? О чем вообще идет речь? Давайте попробуем это выяснить.

Итак, синонимами данного понятия являются такие словосочетания, как реальность электронная, искусственная, а также компьютерная модель реальности. В любом случае, имеется в виду мир, который создан техническими средствами и передается человеку посредством его ощущений, то есть зрения, слуха, обоняния, осязания. 

Помогают воспринимать виртуальную реальность специальные технические средства вроде очков и шлемов.

Очки и шлемы - у них немного разные функции. Очки проще, с их помощью можно смотреть, а вот шлем создает иллюзию того, что вы полностью находитесь в том самом мире, который совершенно далек от реального. Правда, сейчас прогресс развивается так стремительно, что вовсе не факт, что очередная модель очков не будет иметь столько же возможностей, сколько имеют шлемы. Тем более, что современные варианты шлемов по форме напоминают те же очки. Так что разобраться в них не так и просто.

Шлем виртуальной реальности 

Шлем виртуальной реальности это очень разнонаправленное устройство, с помощью которого человек может не только играть в игры, но и выполнять более серьезные и важные задачи. Шлем виртуальной реальности - это современный, высокотехнологичный гаджет, который способен перенести пользователя в мир виртуальной реальности и подарить массу новых эмоций. Шлемы виртуальной реальности хорошо подходят и для практически всех современных игр с видом от первого лица — просто потому, что добавляют совершенно потрясающий эффект присутствия. Но еще интереснее выглядят игры, которые полностью созданы вокруг этого же эффекта.

Вполне понятно, что создается виртуальная реальность по большей части с целью развлекательной. То есть это могут быть игры либо просмотр видео с большей долей достоверности. И, само собой, тем, кто играет в виртуале, доступно то, чего нет в реальной жизни.

То есть они могут летать, создавать то, чего в реальной жизни не создашь, и так далее. Кстати, специалисты советуют не путать виртуальную реальность с дополненной, потому что вторая не является отдельной, она просто вносит новые, искусственные элементы в восприятие нашего реального мира.


8-04-2015, 10:31   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2291
Похожие новости:
Добавление комментария