Как возникла кухонная мебель

Зарождение кухонной мебели произошло еще в каменном веке. Подобие кухни из камней позволяло подготовить пищу и организовать приём пищи. Первые духовки и печи можно найти в Помпеях. Жители Римской империи уделяли особое внимание отделке. На Руси центром кухни оставалась печь, также использовался стол и простая лавка.

Средневековые кухни имели более современный вид. Появились мягкие диваны, которые стали подобием современных мягких уголков. Функциональность кухни со временем увеличивалась и дополнялась новыми элементами. На каждом континенте развитие кухни обуславливалась национальными особенностями и предпочтениями в регионе. Современные конструкции кардинально отличаются от своих предшественников. Современная кухня уже получила высокие функциональные решения. Дизайн кухни уже не привязывается к стандартам и выбираются каждым заказчиком. Купить кухню недорого с современным дизайном поможет фабрика «Хорёк Мебель». В каталоге можно подобрать оптимальную конструкцию с учетом размеров и расположения элементов. Большинство моделей имеют расширенную цветовую палитру и доступную стоимость.

Философия кухни исторически сформировалась на протяжении нескольких веков. Облик каждого элемента изменялся на всех исторических этапах, но функциональность всех моделей всегда соответствовала потребностям людей.


27-09-2019, 15:26   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1296
Похожие новости:
  • Добавление комментария