Выбираем песок для тех или иных работ
песок

Песок используется повсюду, от раствора до ЖБИ и есть многие другие его применения при строительстве. В зависимости от выбранного вида, размера и свойств сырья с его помощью можно выполнять различные задачи - от простых до самых сложных. Именно поэтому этот вид материала уже давно присутствует на рынке, а также другое сырье, необходимое на строительной площадке - кирпич или гравий. Вы можете купить песок в Кировске, перейдя по ссылке.

Виды песка

Вы найдете выкопанный песок, мелко промытый или крупный, а также песок для штукатурки.

  • Вырытый песок - этот тип заполнителя чаще всего используется для изготовления балласта для брусчатки, проезжей части к собственности и заполнения фундаментов. Его не чистят и не ополаскивают, поэтому для создания стяжек или растворов используют редко. Важно выбирать песок с правильной фракцией - она ​​не должна превышать 2 миллиметра. В противном случае плоскость (тротуар, дорога и т. д.) может стать неровной, и следующая асфальтовая стяжка не будет равномерно опираться на балласт.
  • Мелкий промытый песок (желтый) - желтый мелкий промытый песок используется в основном при кладке кирпича - именно тогда необходимо использовать чистый заполнитель, не имеющий пыльных частиц. Также его часто можно встретить в речном варианте. Такой песок используется, в частности, в строительных растворах. Он отличается гораздо большим количеством крупнозернистых фракций. Именно этот песок используется и в отделке из-за отсутствия выпуклостей или неровностей,
  • Крупнозернистый промытый песок (серый) - как и в случае с желтым мелким песком, серый имеет большую толщину субфракции, он идеально подходит для изготовления различных типов стяжек и для кладки кирпича. Его получают методом ополаскивания, благодаря чему он не содержит пыльных элементов и в то же время отличается высоким содержанием кремнезема. Также используется в других строительных работах из-за чистоты и толщины зерен,
  • Песок для штукатурки - можно использовать любой песок, главное, чтобы он был мелким. Диаметр зерен не должен превышать 0–1 мм, так как это приведет к шероховатой выпуклой поверхности. И чаще всего штукатуры выбирают ровную однородную поверхность. Следует помнить, что мелкий заполнитель следует использовать в первую очередь в верхнем слое штукатурки, основа может состоять из песка с более крупными зернами.

21-06-2021, 16:27   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 900
Похожие новости:
  • Добавление комментария