Что лучше вибролитая или вибропрессованная плитка

Когда становится необходима для обустройства площадок и тротуаров брусчатка Домодедово на выбор предлагает сразу их две популярные разновидности. Одной из них, является вибролитая, другая вибропрессованная плитка. А какой из них лучше всего отдавать предпочтение? Ответ сразу правильный дать на подобный вопрос не может ни один специалист.

И все потому что, каждая разновидность тротуарной плитки, имеет свои особенности, делающие подходящими такие изделия для обустройства определенных тротуаров. Поэтому прежде чем окончательно отдавать предпочтение заинтересовавшему виду брусчатки, следует заранее узнать, каких неприятностей можно от нее ожидать во время эксплуатации, и чем она хороша.

Немного об особенностях

Если обратить внимание, на причину популярности вибролитой плитки, обнаружится, что ею является цена. Да, такой материал, считается одним из дешевых, к тому же она не требует особых усилий во время очищения поверхности созданного с ее применением покрытия. Но из-за того, что она изготовляется ручным способом, ее качество и размеры, не всегда оказываются соответствующими тем, что заявлены в требованиях. К тому же, такие изделия имеют небольшой эксплуатационный период.

Вибропрессованная плитка способна прослужить годы, так как помимо прочности имеет и хороший уровень морозостойкости. Но отдавая предпочтение этому материалу, следует быть готовым сложностям в обустройстве покрытия. Такая плитка, помимо шероховатой поверхности, имеет существенный вес, что усложняет процесс ее погрузки и разгрузке. К тому же, цена у таких изделий не такая низкая, как у вибролитой плитки.


29-06-2021, 17:53   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 911
Похожие новости:
  • Добавление комментария