Продукты полезные для сердца

Известно, что состояние здоровья зависит в первую очередь от правильного питания. Проведя исследования, ученые пришли к выводу, что включая в своё питание рыбу хотя бы раз в неделю, человечество могло бы значительно снизить синдром внезапной смерти. Ни с какими другими продуктами такой связи выявлено не было, в том числе и при введении заместительной терапии ненасыщенными жирными кислотами. Если вы любите устричный соус, то заказать его можно на сайте www.takemura.ru.

Подводя итог проведенных исследований, ученые предполагают, что рыба содержит вещества, оказывающие антиаритмическое действие, тем самым её потребление снижает внезапную смерть при ишемии миокарда.

Ужасающие цифры статистики говорят о том, как много людей разного возраста погибают от синдрома внезапной смерти, а врачи, порой, не успевают к больному, или не оказывают должных мероприятий из-за отсутствия специального реанимационного оборудования - дефибрилляторов.

Голландская компания Philips выпускает портативный дефибриллятор - прибор высокого класса. C его помощью спасают тысячи остановившихся сердец. Прибор очень прост в управлении, справиться с ним сможет даже обученный школьник. У портативного дефибриллятора всего две кнопки. При нажатии на первую (зеленую) человек получает руководство к действию. Только в случае реальной остановки сердца, он включается и регулирует самостоятельно силу подачи разряда. Такие приборы имеются в местах скопления людей во многих городах запада: на вокзалах, в аэропортах и стадионах. К сожалению, по внезапной смертности Россия – абсолютный рекордсмен в мире, но и в других странах умирают тысячи людей по той же причине, а ведь многих их них можно было бы спасти.

Давайте обратим своё внимание, прежде всего, на питание. Вспомним, как в советские годы в обязательном порядке на предприятиях общественного питания существовали строго прописанные «рыбные дни» (по вторникам и четвергам) и с каким недовольством многие воспринимали их.

Подводя итог, хочу сказать, что кроме включения в рацион питания рыбных блюд, в обязательном порядке нужно избавиться от вредных привычек (у кого они есть) - табакокурения и алкоголя, включить в ежедневное правило утреннюю гимнастику, а также полноценный восьмичасовой сон. Включайте как можно чаще в свое меню продукты полезные для сердца.


13-07-2021, 10:44   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 768
Похожие новости:
  • Добавление комментария