Уроки для музыкантов - самоучитель игры на гитаре

Если обучение на фитнес тренера, то без помощи специалистов, осуществить невозможно. То вот в случае желания научится играть на гитаре, можно вполне без посторонней помощи. Стандартным способом извлечения звуков на акустической гитаре является щипок, когда гитарист подцепляет струну кончиком пальца, при таком способе игра может происходить или с опорой на соседнюю струну (апояндо), либо без нее (это называется тирандо).


Шестиструнная гитара по истине безгранична и необъятна, как и способы игры на ней, но все же существуют классические правила игры.  Если вы определились использовать данный стандартный способ игры, то советуем внимательно изучить правила посадки музыканта. В разделе "Самоучитель игры на гитаре" Вы обнаружите подробную информацию о способах посадки гитариста, и по какой причине выгодно применять стандартную посадку при игре на классической гитаре. Если Вы взяли гитару в руки в первый раз, то скорее всего захотите научиться исполнять песни известных групп, с этого начинали очень многие гитаристы. Аккорды Сплин, Кино, ДДТ, Сектор газа, Ария, Земфира и других известных музыкальных групп Вы легко обнаружите на нашем сайте.

Помните, что ваша гитара должна быть хорошо настроена, чтобы не испортить ваш слух при обучении. Если Вы новичок в гитарном мастерстве, то на начальном шаге вам понадобится особая программа для настройки гитары, которую вы бесплатно имеете возможность скачать на нашем сайте. Или попробуйте сделать это на слух.  В этом деле вам должен помочь такой раздел нашего интернет-портала, как "Настройка гитары", тут вы обнаружите всю требуемую информацию.

На сайте собрана большая коллекция гитарных видео уроков, табулатуры и ноты для гитары, много информации по обучению игре (литература, уроки, советы и многое другое). А также есть раздел "Гитарный юмор" с анекдотами и смешными песнями под гитару. Для умения подбирать аккорды песен под гитару не требуется идеальный слух. Это умение развивается со временем, главное уделять обучению игре на гитаре достаточно времени и желательно слушать хорошую музыку.

Тем не менее, выполнить правильную подборку аккордов на первом этапе обучения выйдет очень сложно, именно поэтому на сайте представлена коллекция аккордов к песням под гитару, где Вы можете обнаружить самые популярные и интересные песни под гитару, а помимо того скачать их в mp3 формате. В интернете можно встретить значительное количество разных гитарных программ, которые вам наверняка пригодятся. К примеру guitar tuner для настройки и guitar pro для просмотра табов и нот. 


5-04-2022, 10:38   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1163
Похожие новости:
  • Добавление комментария