Как появился iPhone?

На сегодняшний день iPhone является самым популярным мобильным телефоном во всем мире. Его желают получить в свое распоряжение десятки миллионов людей, а на новые модели собираются миллионные предзаказы. Но началась история этого смартфона всего немногим менее 10 лет назад, когда 29.06.2007 года в США стартовали продажи первой серии iPhone. Разработка аппарата велась с 2005 года, а широкой публики его представили уже в январе 2007. Конечно же, тогда и близко не было такого ажиотажа, как наблюдается в наши дни при презентации очередной модели.


Как развивались айфоны?


Появление нового телефона предопределило развитие сенсорных экранов, реагирующих на касание пальца. Ранее в основном использовались более дешевые варианты, требующие обязательного наличия стилуса, который вечно терялся. Но в iPhone уже в первой серии ставились именно экраны современного типа. Специально для нового устройства была написана уникальная операционная система, которая до сих пор является одной из самых надежных в мире. Также год спустя появились приложение для скачивания музыки и фирменный магазин софта, из которого можно было качать программы.


Год спустя появилась модель с поддержкой 3G. И именно с нее началась официальная продажа iPhone за пределами Америки. Телефон сразу же стал невероятно популярным, что предопределило стратегию действий компании: каждый год – новый смартфон. С момента начала продаж и на сегодняшний день формально вышло 6 поколений iPhone, но с учетом ежегодного перевыпуска аппаратов с улучшенными характеристиками в пределах одной линейки счет был доведен до 10. Именно к юбилею год назад был выпущен iPhone Х. Появление смартфона дало старт гонке технологий между лучшими производителями, так что во многом благодаря первому айфону сейчас мы имеем столь умные смартфоны.


Продажи телефонов от «яблока» бьют все рекорды. Если первая серия разошлась тиражом 5,4 миллиона экземпляров, то, iphone 6 plus 64 gb gold и другие модели из этой же серии были куплены более 170 миллионов раз. По актуальным на данный момент моделям статистику озвучат после выхода следующей линейки, но уже сейчас можно говорить, что будет поставлена очередная рекордная планка.


23-04-2018, 12:15   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 5709
Похожие новости:
Добавление комментария