Обменяй старый айфон на новый

В наши дни мобильные телефоны стали совершенно привычным делом, так что на улице скорее удивляют люди, у которых нет телефона. А вот каких-то 20-ть лет назад позволить себе такой аппарат могли очень немногие, да и связь тогда стоила бешеных денег. Причем первые агрегаты по своим габаритам были ближе к рациям, чем к современным компактным смартфонам. А еще нужно было вытаскивать антенну во время разговора, чтобы увеличить шансы на нормальный сигнал. Так что с первыми агрегатами было много мороки и приходилось нередко ругаться на них из-за сбоев.

Как развивались телефоны?

Сегодня люди стараются покупать себе новинки каждый год. Например, здесь http://obmen.bigmag.ua/exchange/iphone можно обменять предыдущую модель айфона на новый аппарат с доплатой. Ранее же приходилось ходить с одной «трубой» по 5-6 лет. Правда стоит отметить, что и по прочности телефоны прошлого значительно превышали современные хрупкие агрегаты. Для них даже падение с большой высоты не всегда означало смерть. Началась история мобильной связи в 1957-ом году с трехкилограммового образца ЛК-1. Через год его масса уменьшилась в 6-ть раз, а к 1961 году был создан прототип, который помешался в кармане и весил всего 70-ят грамм. Правда дальность приема сигнала составляла всего 80-ят километров, так что в полной мере свободу связи он не обеспечивал.

После тридцатилетия развития аппаратов в 1990-ом году начали появляться национальные стандарты связи и тогда же зародились первые мобильные операторы. С начала девяностых годов активно развивается конкуренция между компаниями, которые производят телефоны. Все стараются завоевать рынок при помощи новых конструкций корпуса, которые будут более компактными и удобными для пользователей. В 96-ом выпушены первые раскладушки, и тогда же появился цветной дисплей с 3-мя цветами. Через год появились слайдеры, которые тут же завоевали рынок.

В 98-ом выпущен первый сенсорыный агрегат, а менее, чем через 20-ть лет кнопочные модели уже выглядят архаично и почти исчезли из производства. Через год появился первый аппарат на две сим-карты, а двухтысячные ознаменовались невероятной скоростью развития технологий в этой отрасли.


10-10-2016, 10:34   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 2020
Похожие новости:
  • Добавление комментария