Как возникла компания Apple

Сейчас мы уже перестали удивляться тому, насколько ушла вперед современная IT индустрия. Однако, еще совсем недавно это казалось совершенно невероятным. Прошло совсем немного – каких-то 30-40 лет, и мир получил в свое распоряжение удивительные по своей эффективности технологии. Начало их становления пришлось на 70-е годы прошлого века. Именно тогда и была основана известная сегодня на весь мир компания Apple.

Основание компании официально зарегистрировано в 1976 году 1 апреля, а ее основателями стали Стив Возняк и Стив Джобс – два друга, собиравшие самые первые компьютеры вручную. Это сейчас все просто. Достаточно зайти на сайт http://bigmag.ua/ и приобрести любое из устройств этой прославленной компании. Тогда же начинать приходилось нелегко. Первые десять месяцев работы компании позволили небольшой команде собрать всего лишь 175 Apple Computer I. Разумеется, эти устройства мало напоминали собой современные компьютеры. Скорее, это была лишь материнская плата без звука, графики, клавиатуры и корпуса. Далее все стало развиваться потрясающими темпами.

Становление компании Apple

Сразу после того как Майкл Скотт стал президентом компании Apple, а это случилось уже год спустя после ее основания, был налажен выпуск полноценных персональных компьютеров с цветной графикой. Естественно, они были представлены миру под названием Apple Computer II. Каждый аппарат был упакован в специально созданный для него литой корпус из пластика. Здесь уже имелась клавиатура, динамик и блок питания. По сравнению с теми металлическими громоздкими ящиками, которые представляли из себя компьютеры того времени, устройство Apple заметно выигрывало и визуально.

Буквально через три года команда приступила к созданию первого персонального устройства Macintosh, впервые ориентированного на рядового пользователя. Далее увидел свет названный в чести дочери Джобса персональный компьютер Lisa, который, к сожалению, не обрел популярности из-за небольшого набора приложений и слишком высокой цены. Первый Macintosh поступил в продажу лишь в 1984 году. Собственно, с этого момента и началась настоящая история компании Apple, а заодно и эра современных персональных компьютеров.


10-10-2016, 10:25   |   Категория: Немного с истории   |   Просмотров: 2379
Похожие новости:
Добавление комментария