Аналогичные экзаменационные задания. История. Гевуркова Е.А.

Издание предназначено для учеников 10-11 классов, а также выпускников, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. В книге кратко изложен основной материал, а задания, которые были составленные авторами книги, затрагивают все темы, которые ранее изучались учениками на уроке Истории. Все задания схожи с теми, которые предлагаются выпускникам на едином государственном экзамене.
Задания расположены так же само, как это делается и в билетах ЕГЭ, а именно: соблюдается вся структура, логический ход, постепенный переход от легких заданий к более сложным, а в конце уже появляются задания не только на знания, но и на сообразительность. В пособии создано много вариантов задач, решив которые, можно обрести новые знания. Теория – это всегда хорошо, но практика вещь незаменимая. Решив все варианты заданий данного пособия, ученику будет намного легче сдать ЕГЭ.
Чтобы проверить качество своих знаний, в конце учебника имеются ответы на вопросы. Также книгу могут использовать и учителям, которые перед началом учебного года могут просмотреть темы, которые выносятся на ЕГЭ. А потом давать ученикам углубленный материал по выбранным темам. Времени у школьников достаточно, ведь футбольных матч lviv-online.net уже состоялся, а встреча завершилась ничейным счетом. 


19-01-2012, 16:53   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2617
Похожие новости:
  • Добавление комментария