Сулейман Великолепный. Османская империя. Гарольд Лэмб

Личностью Сулеймана Великолепный интересуются многие любители истории. Чтобы вас вдохновила эта книга, советуем посмотреть фильм «Великолепный век». Как правило, именно после этой картины многие люди берут в руки предложенное пособие. Оно представляет собой биографию султана Османской империи, который является ее эталоном. Ведь этот человек был прекрасным воином, а также обладал певческим талантом. Именно ему удалось практически невозможное, завоевать земли Месопотамии, Венгрии, Закавказья, Алжира, Триполи и Аравии. Такие успехи уму непостижимы, но Великолепный смог их достичь. 

Казалось бы, у такого воина нет слабых мест, но как выяснилось, они есть у каждого человека. Он не смог не покориться чарам славянки, которая была Султану верной женщиной. Чем закончилась данная история, узнаете в нашей книге. А также в ней можно узнать много других деталей, касающихся жизни главы Османской империи. Автор уделяет большое внимание военным походам, описывая их в деталях. Также историк способен развеять все сомнения. Многие считают, что Сулейман не смог бы добиться таких результатов без своего отца. Создатель материала отвергает эту версию, ведь именно при нем, а не при Селимее Грозном, Османская империя стала настолько большой. 

Несмотря на всю свою жесткость, которая сопровождалась справедливостью, Султан сочинял отличные стихи, преимущественно он писал про любовь. Некоторые строки из этих произведений искусства помещены в представленное нами издание. Рассказывается не только о завоевании земель, но и подъеме империи. Великолепный думал о культурном развитии человека, поэтому именно при нем начали появляться библиотеки, фонтаны, мечети и множество других объектов. Если у вас в планах есть посещение Стамбула, то вам нужно прочесть материал, имея такую информационную базу, прогулка по городу станет более увлекательной. Здесь есть много достопримечательностей, связанных с Султаном Востока. 


4-12-2013, 16:22   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 3109
Похожие новости:
  • Добавление комментария