Как появился кинематограф?

Сегодня в мире снимается огромное количество интересных кинофильмов и сериалов. К примеру, ежегодно в Голливуде, который признан «всемирной фабрикой грез», снимается порядка 600 полнометражных кинолент.

Киноленты отечественного и зарубежного кинематографа можно оценить, посетив кинотеатр, или же воспользоваться онлайн-кинотеатром, а чтобы понять на сколько здорово смотреть фильмы в онлайне, то предлагаем для начала посмотреть фильм Пассажиры по ссылке . После просмотра вы поймете, что именно на этом сайте вниманию пользователей сети представлено огромное количество кинолент.

Как появился в мире кинематограф?

Первый сеанс кино показа прошел в конце декабря 1895 года. И произошло это в одном из залов Гранд кафе, которое находилось на бульваре Капуцинок в Париже.

Считается, что создателями кинематографа являются братья Люмьер. Именно они спроектировали первый в мире синематограф, который служил для записи и воспроизведения движущейся картинки.

Эпоха немого кино

Первые киноленты представляли собой кадры из реальной жизни, то есть братья Люмьер снимали события, которые происходили вокруг них. Например, первая кинолента, которая была представлена зрителю, продемонстрировала «выход рабочих с фабрики Люмьер», а также «прибытие поезда на вокзал». Отметим, что первые киноленты представляли собой короткометражные документальные киноленты. Но они имели огромный ошеломительный успех. Это была эпоха, так называемого, «немого кино».

Известнейшим актером «эпохи немого кино» принято считать Чарли Чаплина. Его герой – это Бродяга, облаченный в широкие штаны, имеющий причудливый котелок на голове и огромные башмаки.

Первые цветные фильмы

До 1894 года все киноленты, которые были представлены зрителю. Были черно-белыми, изображение на экране было нечетким и немного размытым.

Однако, своего рода «революцией» в кинематографе стал выход на экраны короткометражной киноленты «Танец Лоу Фуллер», а вот первым полнометражным фильмом «в цвете» является кинолента «Бекки Шарп» (1935 г.)

Фильм со звуком

Первая же кинолента со звуком была представлена зрителю в 1927 году. Это был фильм «Певец джаза». Именно эта кинолента считается первым полнометражным фильмом с озвучкой.

В 1929 году эта кинолента получила высшую награду «Оскар».


5-12-2016, 01:43   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1572
Похожие новости:
  • Добавление комментария