Что можно купить за 3 миллиона?

Три миллиона американских долларов… Согласитесь, сумма довольно внушительная. А в 2011 году первый номер серии Action Comics был продан на аукционе за 3,2 млн. долларов. Эта серия комиксов известна тем, что в них впервые появился такой герой, как Супер-Мен.



В настоящее время комиксы или, как их еще называют, нарисованные истории в картинках, можно встретить в различных уголках нашей планеты. Например, во Франции такие истории называют bande dessinée, что в переводе означает «рисованная лента». В Японии комиксы – это манга или комику.



Исторически известно, что впервые комиксы появились в 16-17 вв. в испанских городах Валенсия и Барселона. Но стоит отметить, что многие специалисты в сфере графики и рисунков считают, своего рода, комиксами и наскальные рисунки, найденные в пещерах. Первые же комиксы, в современном представлении, были картинками на религиозную тематику, которые раздавали жителям указанных городов. А вот французы в 16-17 веке даже сумели организовать фабричное производство историй в картинках.



В Соединенных Штатах Америки комиксы появились значительно позже. Первый американский комикс был представлен общественности в 1892 году и назывался «Медвежата и тигр».



А вот «золотым веком» комиксов принято считать 30-50 гг. прошлого века. Началом этого периода был выход в свет серии комиксов, о которой мы упоминали уже в начале этой статьи, это были комиксы Action Comics. Вначале издателем этих историй была журнал комиксов Detective Comics Inc, который выходил каждый месяц. Сегодня эта серия комиксов выпускается крупным издательством DC Comics.



Если говорить о комиксах, то нельзя не вспомнить имя Рудольф Деркс. Ведь именно этот человек является одним из создателей комиксов. Именно ему принадлежит идея по созданию специальных «пузырьков», в которых можно прочесть речь персонажей рисованной истории. Также стоит отметить, что история комиксов связана и с такими именами, как: Вильгельм Буш, Ричард Фелтон Аутколт и другие.


30-05-2018, 17:09   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1589
Похожие новости:
  • Добавление комментария