Как появился кредит


Первые действия попадающие под признаки кредитования известны во всех развитых древнейших странах. Форма займа была предельно понятной, как и сроки. Данные действия регламентировались действующими законами, что позволяло истребовать с должника вплоть до рабства.


Средне вековые правила внесли понятие заработка на процентах. Но данная форма получения прибыли была быстро запрещена на основании религиозных канонов и личного запрета правителей. Экономический рост данные факты не остановили и после 1500 года в Европе можно наблюдать государственное разрешение на долговые операции. При этом государство начало попытки регулирования данной операции.


История кредитования в России при Елизавете дала возможность получения кредитов только для знати, процент оставался ограничен законодательством до 6 %. Дальнейший рост экономики и развитие банковского сектора позволил сделать получение средств доступным для всех категорий граждан.

Современный кредит под залог недвижимости позволяет получить до 300 000 000 рублей и ставку от 10,99% со сроком до 25 лет. Выбрав «Кредитное Бюро №1» можно предложить любое помещение в СПб и получить конкретное предложение. Предварительно рассчитать сумму поможет встроенный калькулятор на сайте. Также можно связаться с представителями бюро для консультирования.


Историческое развитие помогло сформировать банковскую систему в современном виде, что позволило сделать получение средств максимально доступным независимо от достатка граждан. Современные банки и МФО всегда предлагают различные условия, что позволяет конкурировать на рынке. В каждом случае необходимо изучить все условия договора для исключения потери имущества и увеличения процентной ставки.


25-03-2019, 11:59   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1346
Похожие новости:
  • Добавление комментария