Как ухаживать за мебелью

За мебелью необходимо ухаживать, и это необходимо знать каждому хозяину. Вы же наверняка хотите, чтобы она служила вам долго. Очень важно учитывать тот факт, в каком сейчас состоянии находится ваша мебель. Возможно, необходимо просто уничтожение постельных клопов, а может быть необходима тщательная работа. Привлекательный вид в современном мире, с учетом всех чистящих средств, мебели вернут можно. Как говорится, было бы желание. Химчистка мягкой мебели в Москве предлагается всем, кто желает продлить срок службы диванов и кресел.


Если у вас мебель деревянная, а не металлическая, то ухаживать за ней необходимо чаще. Стоит учитывать и тот факт, что зачастую диван или кресло, в тесной квартире, находится рядом с отопительными приборами. Конечно же, ничего хорошего в этом нет. Облицовка может потрескаться, дерево просто рассыхается на глазах. Специалисты советуют не приближать мебель к батареям. Расстояние должно быть более полуметра.


В том случае, если ваша мебель покрыта лаком, то вам в помощь должны прийти специальные салфетки и сухие тряпочки. Они должны быть пропитаны специальным химическим составом для сбора всей накопившейся пыли. Есть в продаже и специальные салфетки, в которые добавляют воск. Правда, стоит учитывать и тот факт, что стоить они будут не дешево.


Сколько раз, мы случайно ставили горячую чашку на новую мебель? В процессе занятости мы не переживаем о том, что остаются пятна, которые не так уж просто потом вывести. Следы можно убрать с помощью растительного масла и соли. Эту смесь необходимо нанести на марлевый или ватный тампон. Только не забывайте о том, что движения при уборке должны быть очень плавными, чтобы не оставить царапины на мебели. Согласитесь, было бы обидно еще больше повредить при уборке дорогой диван или кресло.


Если возникли следы от пролитой жидкости, то их можно удалить с помощью пшеничной муки. Посыпьте поверхность, и с помощью кусочка ткани сотрите. И вы сами убедитесь в том, что пятно в скором времени исчезнет. Помните и о том, что нельзя полировать матовую мебель. Протирать ее необходимо только сухой тряпкой. Можно, конечно, воспользоваться и пылесосом, но для этого должна быть мягкая насадка. И только в исключительных случаях вы можете воспользоваться современными мыльными моющими средствами. Обычный полироль уж точно не подойдет, так что можете даже не тратить свое время на это. Ухаживайте за вашей мебелью, и она прослужит вам очень долго. В этом можно даже не сомневаться!


2-06-2021, 13:10   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1017
Похожие новости:
  • Добавление комментария