Какие матрасы были популярны в древние времена?

Выбирая для благоустройства персональной кровати emm матрасы, простой обыватель едва ли может представить, что они являются древним изобретением человечества. По подтверждению археологических раскопок, происхождение первых матрасов связано с далеким периодом неолита.

Загадки истории матрасов

Уже во времена 5-4 тысячелетия до нашей эры кровать, выступающую в качестве своеобразного возвышения над землей, облагораживали посредством матрасов в чехлах из шкур животных и с наполнителями из просушенной травы и листьев. Революционные открытия в матрасной индустрии сделали римляне, которые при производстве готовых изделий задействовали прочные ткани, наполняемые впоследствии сеном и тростником.

Индикатором респектабельности считались первые матрасы емм с птичьим пухом внутри, которые было принято обшивать с помощью роскошных тканевых полотен (начиная от шелка, заканчивая бархатом) для обеспечения удобства сна. В 17-м веке матрасные изделия начали располагать в пределах платформы на основе высокопробной древесины, которая являлась типовым мебельным решением того времени для здорового образа жизни и полноценной релаксации.

Когда возник первый матрас на пружинах?

С 15 века на европейской территории стали производить модные матрасы из грубой сверхпрочной ткани с внутренней составляющей из гороховой шелухи и соломы. Чехол чаще всего делали из материала с саржевым переплетением. Переломным моментом в истории матрасной продукции принято считать 1871 год, когда немцы разработали первый матрас на пружинной основе. Это произвело феерию и позволило в дальнейшем наладить массовый выпуск изделий.

Посмотреть интересные и востребованные модели матрасов с ортопедическими свойствами можно на emm.com.ua, где описаны главные примечательные особенности изделий. В вопросе выбора матрасов лучше полагаться на авторитетное мнение предков, которые считали качественным изделие при его способности к выдерживанию основательных весовых нагрузок, а также совершенном исполнении внутреннего наполнителя.


16-06-2021, 21:58   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 923
Похожие новости:
  • Добавление комментария