История возникновения мебельных петель

Несмотря, что технологические достижения в мире начали появляться еще несколько столетий назад, такие виды изделий, как петли мебельная фурнитура, имеют небольшой возраст существования. Конечно, двери были придуманы давно, но вот петли, в том формате, к которому привык современный человек, совсем недавно.

Так, первая модель самозакрывающейся мебельной петли получила патент лишь в 1957 году. Проведена регистрация этой конструкции была фирмой Salice в феврале. На данный момент, выпуском этих изделий занимаются многие компании, и с каждым годом, количество выпускаемых изделий, как собственно и спрос на них, продолжает неуклонный свой рост. Да, сейчас купить эти виды изделий, не составляет сложности. Но раньше, используемые в процессе установке двери изделия, даже отдалено не напоминали по внешним видам современные виды петель.

Что собой представляли первые петли

Первые эти виды изделий, состояли из материала, который сложно было назвать твердым и хорошо удерживающим дверь. А все, потому что первые петли, создавались из веревок. И такие виды петель активно применялись до момента, пока человечество не смогло научиться подвергать обработке металл. Как это случилось, так появились кованые изделия, используемые не лишь для фиксирования двери в проеме, но и одновременно скрепляющие полностью дверное полотно. Кстати эти виды петель использовались также в крышках сундуков.


21-09-2019, 11:38   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1610
Похожие новости:
  • Добавление комментария