Что такое дорожная разметка

http://antipark.ru применяется для того, чтобы регулировать движения и взаимодействия пешеходов и транспортных средств на различных дорогах. Также, она используется для того, чтобы обеспечить непрерывную работу путевых сообщений. В последнее время этот вопрос очень актуален, так как количество автомобилей сильно увеличилось.

Такие указатели являются целой системой линий, наносимых на полотно и другие элементы. Разметка бывает белого или желтого цвета. Первая является постоянной, вторая временной. Также, она может быть нанесена на горизонтальные и вертикальные поверхности. Помимо этого, для регулирования системы движения используется http://antipark.ru.

Вертикальная разновидность наносится на специально оборудованные участки дороги и является сочетанием полос черного и белого цветов. Используется такой вид для обозначения размеров предметов. Если у трассы нет искусственного освещения, подобные линии должны иметь светоотражающий эффект. То же самое касается и ограждений. Цвета должны быть контрастными, так как уровень видимости очень важен.

Хорошо выполненные и качественные линии являются средством для создания безопасной ситуации на дорогах. Если же они не видны, на первый план выходят знаки. На них должны смотреть водители, выбирая траекторию движения и скоростной режим. То же самое правило нужно учитывать, если эти два вида обозначений друг другу противоречат. Если система меток изменяется, это должно быть сделано так, чтобы не было видно старой схемы.

Время использования определяется качеством краски, из которой выполнены полосы. Для того, чтобы движение не перекрывалось надолго, средства для нанесения должны быстро сохнуть. Для этих целей часто применяются акриловые и алкидные вещества.

Нюансы использования подобных указателей следующие:

• Разновидность полотна и назначение

• Интенсивность и скорость движения

• Размеры и ширина трассы, количество полос

• Расположение рисунка на поверхности трассы

• Качество покрытия и рельеф местности

• Особенности климата.

Есть несколько способов рисования:

– При помощи краски – это наиболее дешевый вариант, обычно присутствует на парковках, во дворах и т.д.

– Пластиковое нанесение – отличается более высокими эксплуатационными свойствами и применяется на крупных магистралях и в условиях сурового климата. Этот метод дороже, однако лучше с точки зрения своих эксплуатационных характеристик. Также, он чаще применяется.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать, что разметка на дорогах является действенным способом ограничения порядка движения. Срок эксплуатации зависит от качества материалов и способа ее нанесения. Таком метод регулировки успешно применяется во всем мире.


26-12-2014, 17:22   |   Категория: Немного с истории   |   Просмотров: 2818
Похожие новости:
Добавление комментария