Как формировались стили интерьера?

 

Издавна человек обустраивал свое жилище делая его комфортным для проживания. Так зарождались различные стили интерьера, которые в настоящее время воплощают в квартирах и домах талантливые дизайнеры интерьеров, такие как: Патриция Уркиола, известнейший американский дизайнер Карим Рашид, Хелла Йонгериус, Филипп Старк и многие другие.

Отметим, что дизайнеры работают с различными стилями интерьеров, создавая настоящие шедевры в виде интерьеров квартир, пент-хаусов, загородных резиденций, офисов. При воплощении различных стилей интерьеров используются современные строительные и отделочные материалы, а именно: декоративная жидкая штукатурка, которая используется для декорирования стен, панели 3д, рулонные полимерные материалы, прочее.

В этой статье мы предлагаем вниманию наших читателей рейтинг самых популярных стилей интерьера, а также поведаем историю их формирования и развития.

Когда зародился стиль интерьера «классицизм»?

Исторически известно, что такой стиль интерьера, как классицизм, зародился в 17 веке. Родиной этого стиля приятно считать Францию. Появление классицизма в интерьере связывают с такими именами, как: Палладио и Серлио.

Но стоит отметить, что и в современном мире классицизм не утратил своей популярности. Сегодня загородные дома многих бизнесменов и политиков сделаны именно в этом стиле.

Барокко и рококо – стили интерьера, зародившиеся еще в 17 веке.

Также к числу «старинных» стилей можно отнести и стили интерьера «барокко» и «рококо». Эти стили сформировались несколько веков назад. Яркими примерами воплощения данных стилей в интерьере служит Мюнхенская резиденция. Например, Дворцовая церковь в этой резиденции выполнена в стиле «южнонемецкого барокко».

Современные стили интерьера

Развитие цивилизаций, а также промышленный переворот дали жизнь новым стилям в интерьере. Это такие стили, как модерн, конструктивизм, модернизм и постмодернизм, эклектика, техно, прочие.

К примеру, стиль интерьера «техно» впервые появился в 80-х годах прошлого века. Этот стиль сочетает в себе характерные черты двух современных стилей хай-тек и минимализм. При воплощении стиля используются последние достижения и инновации в сфере строительства и архитектуры.


26-09-2016, 16:38   |   Категория: Немного с истории   |   Просмотров: 1727
Похожие новости:
Добавление комментария