Египет. Рассвет цивилизации. Уоллис Бадж

В эту книгу результаты своих исследований вложил Уоллис Бадж. Он является гражданином Англии и на протяжении долгих лет вел археологическую деятельность. В сферу его интересов однажды попал Древний Египет. История этого государства настолько впечатлила британца, что он провел на территории Африки очень долгое время. Не зря за всю свою ученическую карьеру издал несколько десятков исследовательских работ. Официально считается, что их количество равняется тридцати. В частности Баджа интересовала информация о жизни египтян начиная с позднего неолита. Свои исследования он закончил периодом, когда свою деятельность завершили первые три династии царей. 

Во время написания книги автор брал во внимание результаты собственных раскопок. До этого момента он прочел много информации о Древнем Египте. Благодаря своим исследованиям внес некоторые коррективы в историю этого великого государства. Да и вообще ему очень интересно было узнать о древних цивилизациях. Много лет было потрачено на то, чтобы осуществить свою мечту. Итак, на что же именно в первую очередь обращал внимание Уоллис Бадж, когда писал свою очередную книгу?

Прежде всего он брал во внимание традиции жителей, в частности религиозные предпочтения. Они в свою очередь влияли на погребальные обряды. Хотя на то время во всем мире данного рода традиции зависели от веры. Данная закономерность действует и сегодня. В древние времена особой популярности обрела письменности, особенно это касается Египта. Также англичанину было интересно узнать об орудиях труда, в том числе и охоты.  Пособие будет интересно тем людям, которых привлекает информация касаемо правления царских династий. Бадж знал, что нам нравится читать о фараонах, потому и ввел эти данные в свое издание. Книга будет полезной не только студентам, но и школьникам. Ведь она расскажет как начинали зарождаться различные технологии. В процессе эволюции они настолько развились, что мы продолжаем их использовать и сегодня. В частности отметим продукцию lezard, которая отвечает всем требованиям. Эти товары обязательно понадобятся в быту каждому человеку. 


28-06-2012, 19:12   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2568
Похожие новости:
  • Добавление комментария