Доставка пиццы

Пицца по праву считается самой популярной едой во всем мире. И в это легко поверить, ведь яркие вкусовые качества данного блюда не могут оставить вас равнодушными. Пицца раньше считалась тортом. Никто не может точно сказать, какой повар и когда придумал рецепт пиццы. Само слово «пицца» напоминает нам о греческих лепешках пита и турецких пирогах пиде Очень многие любят заказывать пиццу на дом. Но как долго её ждать? Например, доставка пиццы приезжает за 15 минут, другие могут привезти и за 2-3 часа. За сколько должны в идеале доставлять пиццу? Обычно компании обслуживают только те районы города, куда они могут добраться не дольше, чем за час. При этом, если предполагается доставка в отдаленный район города, еду упаковывают в специальную упаковку, которая позволяет оставаться пицце горячей. 

Доставку пиццы начинают с приема заказа

На скорость принятия заказа обычно влияет то, насколько гость сам определился с тем, что он хочет. Часто в процессе общения по телефону гость несколько раз меняет решение. При приеме заказа оператор должен наиболее полно описать гостю блюдо, поэтому часто время приема заказа занимает несколько минут, если гость не знает, что он на самом деле хочет.

После утверждения заказа, его передают на кухню для исполнения

Безусловно, самым известным итальянским блюдом является піца. Хотя прототип пиццы существовал намного раньше, история этого блюда в том виде, в котором его все знают, появилась в 16 веке в городе Неаполь. Это была простая пища крестьян и приготовление не занимало много времени. Тесто для классической итальянской пиццы делается из муки, дрожжей, соли, сахара и оливкового масла. На момент получения заказа тесто уже готово, тесто необходимо только сформовать, добавить необходимые компоненты и поставить в печь. Подготовленное тесто-основу смазывают томатным соусом, выкладывают сыр, ветчину, томаты и специи. Доставляют пиццу в Алматах в считанные минуты.

Благодаря высокой температуре, пицца готова в считанные минуты

Время на приготовление пиццы с выкладыванием необходимых топпингов занимает 5-7 минут. После приготовления пиццу нарезают на порционные кусочки и посыпают зеленью.


14-11-2012, 01:55   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2567
Похожие новости:
  • Добавление комментария