История Европы и Российской империи. Платонов С.Ф.

Предназначена книга для студентов исторических направлений, поскольку в ней предоставлено очень много информации, которая представителям других специальностей не понадобится. Это издание по сути является уникальным, оно базируется на лекциях, изложенных Платоновым С.Ф. Этот профессор ранее преподавал в Петербургском университете и воспитал ни одного талантливого ученого. Также вел Бестужевские курсы, которые помогли многим абитуриентам поступить в ВУЗ. Эти работы были немного подправлены Д.Иловайским. После внесенных коррективов информация стала еще больше интересной. Автору удалось создать то пособие, которое действительно привлекает студентов. Честно говоря, очень тяжело оторваться от чтения такой интересной книги. 

Дополнительная ценность состоит в том, что материал охватывает большой период  во Всемирной истории. Весь сценарий начинается с момента, когда в Европе только начали поселятся жители. Ну а заканчивается эпохой краха великой Российской империи. Интересно рассказывается о деятельности царя Александра II, который внедрил большое количество реформ. Конец истории, представленный в издании, датируется 1918 годом. Именно тогда была расстреляна семья Николая II, это и послужило началу правления большевиков, пришедших к власти. 

Стоит отметить, что за все годы своей деятельности С.Платонов издал большое количество книг. Наше пособие вы можете использовать в качестве лекций. По сравнению с прошлыми, она усовершенствована. Весь материал изложен раскрыто, ясно и доступно. Его могут понять даже студенты, которые не имеют отношения к историческим направлениям. Но опять-таки повторимся, им использовать данное пособие бессмысленно. Хотя, для кругозора все-таки почитать можно. Только этот процесс займет немало времени. 

 


10-12-2012, 17:39   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 3857
Похожие новости:
  • Добавление комментария