Покупаем пластиковые окна

Может показаться, что конструкция окон ПВХ предельно проста. Вот только разные производители могут предлагать товары по различным ценам. Да и качество отличается. Если вас интересуют ПВХ окна Марьино, то стоит обратить внимание на некоторые моменты в процессе их выбора.

Материал профиля, его однородность

Зачастую профиль для подобных конструкций создается с использованием ПВХ, который армируется металлом. Он безвреден для ОС и человека, стойко сопротивляется деформации. Действие растворителей, кислот и масел ему не страшно, как и перепады влажности, температуры.

ПВХ позволяет создавать стандартные окна, которые имеют форму прямоугольника либо же квадрата. Помимо этого мы можем говорить о конструкциях круглой и даже треугольной формы. Если материал качественный, то он имеет однородный цвет, поверхность является гладкой, разводов, неровностей и зернистости нет, как и запаха.

Толщина профиля

Профиль представляет собой конструкцию, которая имеет внутренние перегородки. Толщина стенок является нормированным показателем. Профиль может принадлежать к трем разным классам – А, В, С.

В первом случае толщина наружных стенок составляет не менее 2,8 мм. Для внутренних этот показатель немного меньше – 2,5 мм. В случае использования именно такого профиля вам гарантируется отличная шумо-, теплоизоляция. Подобный вариант подходит для жилых помещений.

В-класс – это внутренние стенки толщиной не менее 2 см и наружные от 2,5 мм. Подобные окна лучше всего установить в нежилых помещениях. Они не столь долговечны, как класс «А», не гарантируют отличную зищту от шума, плохо держат тепло.

К последнему классу относят иные профили, которые не попадают под стандарты первых двух. Особых требований к подобным окнам попросту не предъявляют. С увеличение толщины профиля увеличивается и его прочность. Сегодня толщина внешних стенок зачастую составляет не менее 3 см.

Воздушные камеры

Внутри каждого профиля есть полости, которые называют воздушные камеры. Благодаря им квартира либо частный дом будут защищены от громких звуков, которые доносятся с улицы, от холода.


19-06-2017, 12:31   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 1571
Похожие новости:
Добавление комментария