Ученики пройдут обследование на наркотики

Сегодня свершилась мечта многим преподавателей, а именно подписание закона о проведение тестирования школьников на наркотики. Новое постановление Президента Российской Федерации вступит в силу через 6 месяцев. Чтобы посмотреть содержание документа, стоит зайти на официальный портал правовой информации. Если вы посетите данный ресурс, то увидите, что сдача тестов будет производиться на добровольной основе, то есть никто не посмеет заставить ученика осуществить процедуру. 

Первый этап процедуры заключается в прохождении специальной анкеты, где школьнику будут предложены вопросы. Следующая процедура – это прохождение теста с использованием современного медицинского оборудования под присмотром профессионалов. Результаты процедуры будут известны на базе сданных анализов, которые помогут определить, принимал юноша наркотики или нет. Причем как говорят врачи, вовсе не обязательно, чтобы запрещенный препарат попал в организм накануне, определить его можно даже в том случае, если он оказался в крови заблаговременно. 

Такое соглашение давно уже напрашивалось, вероятно, Президента РФ натолкнули результаты последнего социологического опроса. Как стало известно, 25% ребят возрастом от 11 до 24 лет хотя бы раз в жизни принимали наркотики, в том числе и марихуану. Оказывается, впервые юноши пробуют запрещенные законодательством вещества в возрасте 15-16 лет. Чтобы узнать о последствиях проведения теста, стоит зайти на официальный портал. И вовсе не значит, что если ребенок отказался от обследования, то он 100% принимал наркотики. Минобрнауки предлагают ребятам альтернативные варианты наркотикам. Одним из таких является участие в http://strashno.com.ua. Это довольно увлекательное и экстремальное занятие. Победившего ожидает солидное денежное вознаграждение. 


14-06-2013, 23:40   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2623
Похожие новости:
Добавление комментария