ЕГЭ по математике стало на полчаса длиннее

По словам секретаря Государственной экзаменационной комиссии, с этого года длительность проведения ЕГЭ по некоторым предметам увеличится. В частности, речь идет о русском языке. Как стало известно, теперь выпускники будут сдавать эту дисциплину на полчаса дольше, нежели ранее. То есть общая длительность процедуры составит 3 часа 30 минут. Изменения касаются не только русского языка, власти внесут коррективы и в ЕГЭ по математике, физике, информатике и литературе. Хотя эти изменения символические, если раньше сдача указанных предметов длилась 4 часа, то с этого момента продолжительность составляет 3 часа 55 минут. 

Расписание ЕГЭ тоже потерпело изменений. На протяжении последних лет изначально сдавался предмет по выбору, затем были русский язык и математика. В 2013 году вступительная компания начнется с русского, поскольку этот экзамен является самым важным и на итоговую оценку по данному предмету обращают особое внимание все ВУЗы. Потому школьники тратят немало времени на подготовку к такому важному событию. Некоторые в целях экономии время предпочитают http://audio-knigki.com/classic, слушать запись и заниматься своими делами. К тому же это еще и отличный способ расслабится. 

Как утверждает Елена Щетнева, коррективы прежде всего облегчат работу экзаменационной комиссии. Таким образом служба получит список «заядлых» двоечников, впоследствии чего не допустит абитуриентов к пересдаче. Раньше определять таковых было очень тяжело, поскольку результаты русского языка становились известными лишь накануне пересдачи. Естественно, экзаменационная комиссия не имела возможности запрещать выпускникам повторно проходить ЕГЭ, поскольку они уже были в списках. Да и для самих школьников нововведение будет очень полезным. Ведь в таком случае они смогут вовремя подать апелляцию. 

 

 


26-03-2013, 10:33   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2518
Похожие новости:
Добавление комментария