Учитель года рассказал о трудовых буднях

Недавно в столице России был проведен конкурс учитель года, по его итогам победителем стал Андрей Сиденко. Примечательно, что этому педагогу всего 28 лет, и в свои молодые годы он добился большого успеха. За своей спиной в турнирной таблице он оставил многих более опытных преподавателей. Сегодня фотография Учителя года не сходит с обложек ведущих российских газет. Интервью журналистам он дает где угодно: дома, на улице, и даже на уроках. Последний раз Андрей общался с представителями СМИ в то время, пока его девятиклассники писали контрольную работу. 

Этот выдающийся человек ведет в школе Информатику, что предоставляет ему большое удовольствие. А в учителя его заставили пойти гены, поскольку родители Андрея тоже являются педагогами. Господин Сиденко признался, что за все время участия в конкурсе он очень соскучился по своим подопечным. Ведь это общение с детьми и коллегами является бесценным. О своих перспективах Учитель года загадывать не стал, он любит достигать цели постепенно. К примеру, сейчас аудитория, в которой он работает, нуждается в закупке новых ПК. Компьютеры, находящиеся в этом классе, давно уже устарели, но педагог видит пути решения проблемы. В случае закупки оборудования Андрей обещает сам собрать и настроить приложения. 

На вопрос о том, как отдыхает победитель турнира, Стеценко ответил, что на досуге он посещает театр и выставки, также любит общаться с друзьями. А в период отпуска любит отправляться в далекие края. На глазах у журналиста педагог посмотрел, где находится mapsoid.ru. Лететь туда около пяти часов, однако такая поездка стоит потраченного времени и средств. Многие называют Эмираты африканской Америкой, разница лишь в том, что здесь более строите законы, благодаря чему властям удалось навести порядок в стране. Но перед тем, как отправиться в путешествие, Учитель года планирует вновь встретиться с товарищами, поскольку в процессе подготовки к турниру он долго не видел знакомых. 


2-11-2013, 15:30   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2589
Похожие новости:
Добавление комментария