Проводим реконструкцию загородного дома


Настоящим счастливчиком можно назвать каждого россиянина, у которого есть домик за городом. Однако подобные строения не вечные, они требуют внимания. Порою приходится прибегать к такой услуге, как реконструкция. Если вы в ней заинтересованы, то стоит перейти на сайт stroitelstvo-dacha. Поверьте, специалисты позаботятся о вашем домике.

Какие варианты существуют?

Что же подразумевает такое понятие? В некоторых ситуациях увеличивается площадь здания благодаря тому, что проводится достройка. Над основным домом можно построить мансардный этаж. Что касается чердака, то он вполне может превратиться в жилое помещение.

Если вы собираетесь жить за городом круглый год, то можно утеплить дом. Помимо этого проводится внутренняя отделка (сантехнические работы либо евроремонт). Специалисты могут усилить несущую способность перекрытий и фундамента, произвести ремонт последнего. В случае необходимость обновляется кровли, фасад дома.

На свободном участке земли не так уж просто возвести дом. Сложнее приходится, когда уже есть определенные строения, в которых вы не нуждаетесь. А вместо этого так хотелось бы видеть новый коттедж!

В некоторых случаях загородные дома россияне получают по наследству. Однако условия, которые им предлагаются, не всегда идеальны. Что делать со старыми домами из дерева? Теоретически проживание в них возможно, однако каждый хочет максимально комфортных условий. Это означает наличие системы обогрева, водопровода и газа. Желательно, чтобы постройка имела 2 этажа, тогда у каждого будет отдельная комната.

Нужно ли в подобных ситуациях сносить старый дом, чтобы построить новый? Или фундамент стоит оставить? Если вы оставите старый, то могут возникнуть проблемы. Следовательно, крайне важно провести обследование. Специалисты должны оценить, в каком техническом состоянии находится фундамент. Обязательно изучаются и свойства грунта. Конструкция должна отвечать будущей нагрузке. Если изначально монолитно-ж/б фундамент был правильно сделан, то на нем можно возвести новое строение, использовав самые разные материалы.


1-04-2017, 21:21   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1376
Похожие новости:
  • Добавление комментария