Как появились магниты на холодильник?

Сейчас у всех есть замечательная традиция – привозить из путешествия симпатичные магнитики и цеплять их на холодильник. Такие маленькие сувениры люди дарят своим близким и знакомым в качестве небольших милых презентов. Они бывают самыми разными – керамические, пластмассовые, матерчатые, деревянные, сделанные из ракушек, камней и страз. Однако наибольшей популярностью сегодня пользуется магнитный винил с нанесенными на него изображениями. У этого материала тоже есть своя история, которую многим будет интересно узнать.


Впервые появился магнитный винил в 1954 году. Именно тогда он был запатентован неким Джоном И.Уитли. Первоначально материал использовался в качестве держателя для легких предметов, таких как бумага и пленка. С его помощью можно было крепить картинки или фотографии на различных металлических поверхностях. Винил очень скоро приобрел популярность, поскольку его частенько использовали во время проведения лекций, презентаций и других мероприятий для крепления наглядных материалов. Простота и удобство – вот основные критерии такого метода, позволяющего сделать любую презентацию более наглядной и доступной для восприятия.


Применение магнитного винила в быту


Естественно, столь удобный материал не мог долго оставаться незамеченным. Его стали использовать в офисах и даже в быту. При помощи магнитных пластинок можно было прикрепить сообщение с важной деловой информацией. Во многих домах таким образом стали крепить к холодильнику записки, предназначенные для членов семьи. Они могли носить веселый или рекомендательный характер. Это был оригинальный и забавный способ донесения информации, потому он быстро прижился и распространился. Таким же способом крепились картинки и фотографии. Они оживляли интерьер и добавляли всем настроения.


Позже изображения стали наносить непосредственно на магнитный винил. Так возникли самые популярные на сегодняшний день сувениры. Идею быстро подхватили рекламисты. Они стали продвигать при помощи магнитов товары и услуги. Например, во время акций вместе с товаром покупателям предлагались симпатичные магниты с логотипом компании-производителя. Очень удачный ход, обеспечивающий недорогую и эффективную рекламу.


10-12-2019, 15:21   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 792
Похожие новости:
  • Добавление комментария