История музыки от пластинок до USB-носителей

Если собрать все исторические сведения, то можно прийти к выводу, что пластинки являются самыми «живучими» носителями музыки. Разумеется, с годами технология записи и хранения аудио совершенствовалась, также модифицировался принцип, но как бы там не было, а пластинки представляют собой целую эру. Последняя стадия развития габаритных дисков приходится на винил. Хотя, даже сегодня есть меломаны, которые предпочитают слушать музыку с пластинок, поскольку они делают звук более натуральным. Но все же у большинства людей такой тип носителей является простым аксессуаром. 

Кассеты являются музыкальным символом 90-х годов. У многих из нас эти носители ассоциируются с попсой. Это и не странно, ведь с помощью кассет мы слушали «Мираж», Андрея Губина и произведения других исполнителей. Явление выглядит довольно странно, но свою популярность кассеты обрели лишь через 20 лет после их появления на советских просторах. Связано это с высокой стоимостью кассетных магнитофонов. Если юноша имел в своем распоряжении такой проигрыватель, то это сродни тому, что сегодня юноша ездит на иномарке. В новом тысячелетии популярность кассет снизилась, данные носители пользовались спросом преимущественно среди владельцев плееров и старых автомагнитол. 

Третье тысячелетие ознаменовалось массовым распространением компакт-дисков. Они продержались на плаву около десяти лет. К такому типу носителей предъявить ничего нельзя, поскольку он работал на грани своих возможности. Для того, чтобы записать музыку на диск, нужно иметь привод с соответствующей функцией. Еще лет 10 назад такие устройства стояли больших денег, сегодня же все считыватели могут записывать файлы. 

USB-носители, которые сегодня пользуются бешеной популярностью, удобны не только компактностью, но и быстрой записью. Единственный недостаток заключается в том, что флешка может заразиться вирусом при работе с незнакомым владельцу компьютером. Впрочем, такой носитель преимущественно используется для проигрывания в автономном режиме, пользователи ПК предпочитают слушать любимые композиции в интернете. http://kultimatum.ru/blog/music в Сети проще простого, это отличная возможность прорекламировать собственную возможность. А помогают в продвижении продукта социальные сети. 


20-05-2014, 14:01   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2994
Похожие новости:
Добавление комментария