Какие права дает медицинский полис

У каждого жителя нашей страны имеется полис. обязательного мед. страхования. При обращении в любое мед. заведение данный документ дает возможность получать помощь бесплатно. При поступлении ребенка в дет. сад и школу требуется предъявить мед. полис. Казалось бы многим известно зачем нужно медицинское страхование, какие права оно дает.


Но на деле, столкнувшись с необходимостью страховаться в мед. компании, у получателя полиса возникает много вопросов. Сегодня каждый из нас может выбрать обязательное и добровольное мед. страхование. Если в первом случае список предоставляемых услуг стандартный, то во втором случае он может быть совершенно иным.


Преимущества полиса ОМС


Конституционно мы имеем право получать бесплатную мед. помощь. Однако посещая поликлиники или больницы всем нам приходится раскошеливаться, оплачивая анализы, покупая лекарства. По сути ОМС дает возможность получать бесплатную консультацию мед. работника. Но, учитывая какой сервис оказан в гос. мед. учреждениях многие отправляются в платные поликлиники, ложиться в частные больницы, дабы быть уверенными в корректности лечения. К преимуществам полюсов обязательного страхования можно отнести:



  • возможность получить мед. помощь в срочном порядке в любом регионе страны;

  • обеспечение защиты прав пациентов;

  • выбор мед. заведения и доктора.


Страховая компания, выдавшая полюс не только гарантирует бесплатное лечение, но и позволяет выбирать то мед. учреждение, которое больше нравится пациенту.


Какие преимущества дает полис ДМС


На рынке мед. страхования предложено огромное количество полюсов. Каждый человек вправе выбрать ту программу, которую считает нужной. Если у вас есть патологические проблемы, и вы желаете получать качественные мед. услугу, то лучшим решением станет приобретение дмс. Получатель док-та может в полном объеме пользоваться теми услугами, которые прописаны в полюсе, выбирать мед. заведение.


Полюс добровольного страхования дают возможность вызывать скорую помощь, доктора на дом, подбирать для себя "эксклюзивные" программы при наличии проблем со здоровьем, а также заказывать лекарства на дом. В зависимости от личных предпочтений подбирается соответствующего типа программа. Уже многие люди, кроме полиса обязательного мед. страхования приобретают документ ДМС, понимая, что его возможности намного шире, и качество услуг лучше.


25-02-2020, 08:54   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1102
Похожие новости:
  • Добавление комментария