Интересные факты о вязании

Это сейчаc магазин вязаных вещей, позволяет в считанные минуты стать обладателем любого модного изделия, не имеющего дефектов, и соответствующего тренду. А раньше, чтоб иметь в наличии желаемую такую вещь, многим рукодельницам, приходилось лично заниматься его созданием.

Да, несколько десятилетий назад, даже было модно иметь подобный навык. И можно сказать, женщины наличием этого навыка гордились. Может быть именно этот аспект, и создал мнение, что вязание, является чисто женским увлечением. А ведь это мнение, можно считать ошибочным. Ведь первые, кто начал заниматься таким видом рукоделия, были мужчины. И этот аспект, является не единственным фактом, о котором не знают современные модницы вязаных изделий.

Интересные факты

Как ранее говорилось, вначале таким видом рукоделия занимались только мужчины. И женщинам, пришлось изрядно, потрудится, чтоб получить возможность взять в руки спицы. Если обратить внимание, из каких нитей создаются сейчас изделия, обнаружится, что в вязании, чаще применяются шерстяные нити. В первые же века развития такого вида рукоделия, использовались совершено иного вида нити. Так, предпочтение отдавалось шелку и хлопку.

Удивительно, но в некоторой степени, возможно мода на вязание, оказали некоторое влияние на картины с изображением Девы Марии. Так, в 1350 году, можно было увидеть картины, на которых святая занимается вязанием одежды, предназначенной для младенца Иисуса Христа. Конечно, хоть раз, но любая рукодельница задумывалась о том, когда вообще произошло появление этого вида рукоделия. Но ответить на этот вопрос, сейчас никто не может. Известно только одно, что вязаные изделия были известны людям еще 1 тыс. до н.э. Этому факту есть подтверждение, в виде вязаного носка, которого выявленный предположительный возраст, составил именно такую дату.


18-06-2020, 14:33   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1093
Похожие новости:
  • Добавление комментария