Когда появились первые коньки

Сейчас многие детишки, обучаясь фигурному катанию на коньках, даже не задают вопросов о том, когда люди начали кататься на коньках. Их больше интересует, какая их родителями будет для них куплена одежда для фигурного катания интернет магазин ведь сейчас радует внушительным разнообразием нарядов. И каждому ребенку хочется, чтоб выбранный наряд был лучше, чем у остальных. Но о наряде думали не всегда. Когда в мире появилось фигурное катание о пошиве для него одежды, даже никто не думал.



Первые модели коньков появились рядом с Одессой в бронзовом веке. И выполнены они были совершено не из металла, как сейчас, а из фаланг лошадей. Кстати брались фаланги только передних ног животного. Изготовленные из них коньки учеными были найдены во многих частях Европы. Сейчас конечно, сложно представить как вообще на таких «костяных» коньках можно было кататься. Но историки уверены, что эти модели не могут быть основой фигурного катания. По их мнению, появлению теперешнего вида спорта способствовали поздние модели коньков, где уже применялось железо.



Первые железные коньки



Существует мнение, что первая их пара появилась в XIII — XIY веках. И основным толчком в развитии современного вида фигурного катания. Основным условиям, действующим в то время в фигурном катании, являлось сохранение красивой позы во время выполнения на льду замысловатых фигур.


13-04-2019, 11:02   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1436
Похожие новости:
  • Добавление комментария