Некоторые факты о дверях

Двери всегда считались важным элементом в любом жилье. Ведь именно они, защищают его надежно от несанкционированного проникновения. Но если сейчас для защиты большинство объектов имеет металлические двери, ранее, в их изготовлении использовался совершено иной материал.

Конечно, этим материалом, является дерево. Из него и сейчас изготовляется неплохое разнообразие подобных элементов. Но не лишь из дерева в древности изготовлялись двери.

Какие были двери в древности

Мнение о том, когда и где появились первые двери, существует немало. Но основным, из них, считается о швейцарских кленовых дверях. Именно они, по мнению многих историков, являются прародителями, современных конструкций. На данный момент, их возраст составляет 24 века. Но, несмотря на такой внушительный возраст, они легко могут и сейчас подвергаться эксплуатации. Удивительно, но их эксплуатационные данные, действительно, находятся неплохой форме.

Но это не единственные двери, обладающие таким внушительным возрастом. В Вестминстерском аббатстве, есть двери, изготовленные из дуба. Их возраст 20 веков. И на данный момент, они все также продолжают активно эксплуатироваться. Помимо деревянных дверей, в древности использовались аналогичные изделия из камня и железа. Да, много веков прошло со времен появления в мире первых дверей. Но материал, используемый в их изготовлении, так и не изменился. Все также продолжает использоваться дерево и металл. Хотя, конечно, внешние данные современных аналогов, существенно отличаются от тех, что имелись у древних дверей.


19-12-2019, 11:18   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1258
Похожие новости:
  • Добавление комментария