Знакомимся с макраме


Вещи, выполненные вручную, всегда ценились более высоко, чем изготовленные на производственном оборудовании. Они отличаются неординарным дизайном, оригинальностью и изысканностью. Макраме – это один из видов плетения, который дает возможность изготовить удивительные вещи для быта и для подарка. Можно шнур для макраме купить в интернет-магазине «Дом пряжи» и сплести необычное кашпо для цветов, настенное панно и даже вазу. В каталоге предлагаются шнуры мятного, черного, песочного, льняного, горчичного и кремового цвета.

Узелковое плетение пришло к нам из арабских стран, где было известно много веков назад. С помощью макраме можно изготовить стильные вещи для украшения интерьера. Это могут быть подставки под горячее и абажур для торшера, ажурная скатерть для журнального столика и нежная салфетка. Можно сплести красивый пояс под платье и сделать его дизайнерским, а также изготовить кошелек, косметичку, шарф либо другую вещь для подарка. Подобный презент всегда будет желанным и необычным. Вещь, созданная собственными руками, не будет пылиться на полке, а всегда будет напоминать о теплых и дружеских отношениях.

Вещи, изготовленные в этой удивительной технике, не оставляют равнодушными самых изысканных ценителей искусства. Многие мастера сделали свое увлечение профессиональной деятельностью и создают уникальные вещи. Стоит отметить, что макраме требует таких качеств, как усидчивость, терпение, чувство вкуса. Кроме того, необходимо запастись дополнительными аксессуарами: специальной подушечкой для плетения, канатом либо шнуром нужной толщины и булавками.


22-11-2020, 18:16   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 934
Похожие новости:
  • Добавление комментария