Что подарить маме на 8 Марта

Накануне Международного женского дня многие читают на pozdravok.ru/scenarii/podarit/8-marta/mame, что подарить маме на 8 Марта, ведь подарки самым близким хочется сделать особенно приятными. Хорошо, если вы точно знаете, в чем мама нуждается. Например, если ей нужна кофеварка или новая кастрюля, или она давно мечтает о наборе для вышивания. А если выбор подарка ложится целиком на ваши плечи? 

Цветы – приятный знак внимания на любой праздник и 8 Марта здесь не исключение. Мимоза, тюльпаны, розы...Богатый выбор на любой вкус и кошелек. Но если хочется чтобы подарок действительно радовал долгое время, можно подарить маме букет из конфет. Это достаточное необычный и приятный сюрприз, который сможет украсить любой интерьер. Хорошим вариантом станет и покупка цветка в горшке. Если боитесь ошибиться в выборе растения, выбирайте неприхотливое, с уходом за которым справится даже неопытный цветовод.

Вспомните, чем занимается ваша мама в часы досуга? Если она любит рисовать, подарите ей кисти и краски, альбом с живописью любимого художника. Если в свободное время она создает шедевры на кухне, подарите ей книгу с рецептами, кухонные весы или что-нибудь из посуды: бокалы, салатницу, набор столовых предметов. Замечательно подойдут и набор для специй, любимый чай или кофе. Деловую женщину порадуют стильный органайзер, дорогая ручка или необычная закладка для книг.

Любая женщина будет рада косметике и средствам по уходу за собой:подберите маме крем для рук или тела, лак для ногтей, ароматный гель для душа. Можно подарить и ее любимые духи. Это подарок, который всегда пригодится и не будет стоять без дела. 

Приятным знаком внимания станет вещь, сделанная своими руками. Может быть вы умеете шить или вышивать? Занимаетесь декупажем или батиком? Лепите из полимерной глины или умеете варить мыло? Картина на стену, вышитая салфетка, браслет, кошелек, рамочка для фотографий станут оригинальным и запоминающимся сюрпризом, который обязательно оценят по достоинству, тем более, что заниматься рукоделием можно всей семьей. Посоветуйтесь с детьми, pozdravok.ru начинайте творить! Превратите создание подарка в настоящее приключение, вовлекая в него, как в игру, даже самых маленьких членов семьи. Пусть они помогают вам клеить, вырезать и лепить, или помогите ребенку сделать его собственный подарок для бабушки, например, сделайте фигурку из соленого теста или нарисуйте открытку.

Каков бы в итоге ни был ваш выбор, главное не забывать, что мамы любят нас не за дорогие подарки, а за наше внимание и заботу, за тепло и ласку, которые мы можем им дать. Простая открытка, сделанная своими руками, подаренная с любовью и улыбкой, может стать для мамы самым большим счастьем в этот чудесный праздник.


25-12-2013, 01:14   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 3720
Похожие новости:
Добавление комментария