Что нам известно о прокате автомобилей?

Очень популярной сегодня является такая услуга, как прокат авто в львове, к примеру. Многие граждане очень активно ею пользуются, ведь понимают, что это действительно выгоднее, чем постоянно заказывать такси. Но что известно об истории такого сервиса?

Впервые машину напрокат можно было взять на Западе – за океаном и в европейских государствах. И было это более 100 лет назад. Автомобильное производство развивалось, спрос был большим, не всем, кому хотелось иметь авто, это удавалось.

Начали серийно выпускать определенные марки, но транспорта все равно не хватало. Когда только начался минувший век, напрокат машины стали предоставлять 2 представители Соединенных Штатов и один немец. Считается, что именно с них все и началось.

Одного из предприимчивых граждан звали Джо Сандерс, он жил в штате Небраска. Работал механиком, однако однажды предложил свой транспорт местному торговцу. Красивая легенда гласит, что последний очень торопился на свидание. Американец решил, что бесплатно свою машину в пользование другому человеку не отдаст, поэтому изначально установил счетчик пробега. И за каждую милю хотел получать 10 центов.

А настоящая популярность пришла к прокатной конторе после того, как в местных СМ появилось соответствующее объявление.


26-12-2020, 12:36   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1041
Похожие новости:
  • Добавление комментария