Что нам известно из истории серверов?

Некоторым компаниям необходим бу сервер для выполнения определенных операций. Можно, конечно, приобрести и новое оборудование, однако оно обходится дороже. А так есть отличные варианты из Старого Света и США, даже с гарантией!

Кажется, что серверы окружали нас всегда, поэтому об истории их развития мало кто задумывается. А стоило бы! Первые servers в нынешнем виде появились лишь к концу 80-х. Тогда они фактически являлись хранилищем данных.

Поэтому и название было соответствующим – файловый сервер. Благодаря такому оборудованию можно было не переживать за хранимые пользовательские данные. Также не возникало проблем с обменом информацией с иными пользователями, только последним нужно было подключиться к той же сети.

Потом в нашу жизнь ворвался Интернет, поэтому началось активное использование телекоммуникационных серверов. Первый из них начал работать уже в августе 1991-го. В то время утвердили стандарт WWW для страничек в Сети.

И уже в конце осени будущего года было более 25 серверов. И в то время это были машины, мощность которых считалась достаточно высокой. Работать они могли автономно, человеку постоянно присутствовать не нужно было.

Уже к концу 1993-го интернет-серверов было более двух сотен.


27-02-2021, 11:59   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 890
Похожие новости:
  • Добавление комментария