Как возникли кондиционеры

Не всегда люди быстро получали знойным летом желаемую прохладу. После распространения кондиционеров в каждом помещении можно создать необходимый микроклимат. До технологического развития люди справлялись с помощью различных способов.

Впервые упоминания о способах кондиционирования воздуха упоминались в Персии. Текущие знания привели к охлаждению жидкости во время ее испарения. Вся конструкция представляла шахту в которой протекала жидкость, в неё устанавливались специальные сосуды. Процесс насыщения воздуха влагой позволял снизить температуру. Этот воздух подавался дальше по шахтам. Первые прототипы появились в США, но размеры конструкции были далеки до идеалов. Первый промышленный чиллер занимал очень много места и обладал конкретными параметрами работы. Но работы велись и на территории Японии. Промышленный и бытовые кондиционеры после 1980 года стали более доступным и компактным решением. Разработчики климатического оборудование не остановились на помещениях и создали компактные решения для авто.

Купить автокондиционер для распространённых моделей авто поможет специализированный интернет-магазин «Корпоративный сервис Сибирь». В отдельном разделе собрано 7 моделей для различных моделей.

Несмотря на короткие сроки развития кондиционеров современные устройства обладают высокой производительностью при компактных размерах. Практически под любой бюджет можно найти оптимизированное решение.


2-03-2021, 15:48   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 894
Похожие новости:
  • Добавление комментария