О поселке Власово

Если Вы не готовы читать сухой технический текст, просто поверьте что всё сделано добротно и пропустите эту страницу:) Дом без коммуникаций – это сарай! Вряд ли кто-то даже из уважаемых Застройщиков делает столь надежные коммуникации с использованием современных материалов. Про частников вообще можно умолчать. Компания «Дома России» тратит серьезные средства на монтаж качественных долговечных коммуникаций не только по тому, что нас радует счастливая спокойная безмятежная жизнь наших жильцов. Мы, как нормальные расчетливые коммерсанты, понимаем что сэкономив на надежности коммуникаций сегодня, мы потратим гораздо больше, ремонтируя потом по гарантии. Смотрите также, как устанавливают насосы 777061 для личных скважин.

Итак, по порядку: Общий дренаж. Еще до начала строительства домов прямо в поле мы делаем общий дренаж поселка. Все трубы располагаются под будущими заборами между участками. Колодцы располагаются вдоль будущих улиц. По участкам начиная с глубины 0, 6 метра мы раскладываем перфорированную дренажную трубу диаметром 200 мм. Эта труба изначально, еще с завода, обернута специальной тканью геотекстилем. Эта ткань прекрасно пропускает воду, но не пропускает песок и грязь. Вокруг этой трубы укладывается гранитный щебень фракции 20-40 мм. Толщина слоя гранитного щебня колеблется от 100 до 150 мм. Снаружи весь этот «пирог» ещё раз оборачивается геотекстилем. Эти трубы укладываются с уклоном 2 см на один погонный метр. Таким образом эта труба активно собирает грунтовые воды и так называемую «верховодку».

Магистральной трубой, к которой подключаются 200-е дренажные трубы, является пластиковая труба диаметром 315 мм. Её задача переносить собранную воду к конечным колодцам поселка. Укладывается она с меньшим по отношению к 200-й трубе уклоном. Уклон 315-й трубы составляет 1 см на погонный метр. Когда уровень трубы понижается до глубины 1, 8 метра, мы ставим перехватывающий колодец. Он делается из железобетонных колец метрового диаметра. Колодец имеет бетонное дно и пластиковую крышку. В колодце установлен дренажный насос с поплавком. Его задача поднять уровень воды с глубины 1, 8 метра до 70 см. Также по всем правилам каждые 50 метров и в местах поворота дренажной трассы установлены так называемые смотровые колодцы. Они необходимы на случай ремонта или засора, что, правда, маловероятно. Сухие цифры: в поселке уже проложены для обслуживания первой очереди 2 тыс. метров 200-й дренажной трубы и 600 метров 315-й трубы! Септик и дренаж персонального септика. У каждого дома есть своя станция биологической очистки стоков. В поселке Власово мы устанавливаем самые современные и продвинутые «Евробион-5». Описывать все плюсы данной системы в рамках данного текста не имеет смысла: их настолько много, что заинтересовавшиеся могут всё прочитать на сайте нашего партнера.


9-06-2021, 17:58   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 722
Похожие новости:
  • Добавление комментария