Оригами снеговик и другие зимние украшения из бумаги

Многие из нас не очень радуются зиме и приходу холодов, а также сокращению светлого времени суток, увяданию природы, отсутствие "жизни" в виде цветующих газонов, зеленых шапок деревьев и т.д. Но, зима не настолько грустна, чтобы её не любить, ведь зимой происходят радостные для нас вещи - праздники, включая один из самых любимых - Новый Год! Люди украшают елки, лепят снеговиков, создают ледяные фигурки, вешают гирлянды.


Оригами - снегЧто может быть ценнее, чем елочная игрушка своими руками? - или различные другие бумажные поделки, такие как оригами сердце, снеговик, и другие? Для этого достаточно обычной бумаги, ножниц, немного терпения и результат не заставит себя долго ждать.


Тем более, что искусство оригами предполагает огромное разнообразие, которое позволяет раздвинуть рамки мышления, смотреть на вещи под другим углом, развивать фантазию. Особенно важно это для детей, так как у них начинает фомрироваться психика, и возможность творить своими руками раскрывает необычайный потенциал для развития ребенка.


Казалось бы, такой простой фигурки как оригами снеговик не достаточно, для того, чтобы на долго занять ребенка, но не все так просто на самом деле. Оригами требует внимательности и терпения, изобретательности и фантазии, так как результат напрямую зависит от того, как развито мышление ребенка, потенциал для творчества заложен во всем, в том, каким образом раскрасить снеговика, каким образом сложить конструкцию, какую бумагу использовать и т.п. Это заставляет ребенка мыслить нестандартно, сталкиваться с творческими муками выбора, взвешивать все за и против при выборе решений, что в свою очередь развивает творческий потенциал и вырабатывает интерес к работе.


После фигурки снеговика, можно попробовать создать более сложные фигурки, такие как оригами голубь, схема которого достаточно проста, но при этом также требует творческого подхода и поиска различных решений.


Этим и полезны праздники, что позволяют больше времени проводить с детьми, уделять их развитию больше времени, повышать доверие ребенка к себе, искать взаимопонимание с ним. Не зря Новый Год носит статус семейного праздника, так как под Новый Год у людей появляется больше времени и возможностей собраться всей семьей вместе. А как же лето? - спросите Вы, да, летом тоже много свободного времени, у детей каникулы, но лето - это сезон отпусков и отдыха, и летом собраться большой семье вместье значительно сложнее, так как кто-то уехал на дачу, кто-то на отдых на курорт, кто-то проводит время на рыбалке или в турпоходе, все заняты индивидуальными формами отдыха. А зимой, все совершенно иначе, зимой у людей появляется больше времени на коллективные мероприятия, и Новый Год тому пример!


7-09-2021, 11:09   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 805
Похожие новости:
  • Добавление комментария