Русские дети предпочитают Париж

Сегодня отдых за рубежом для нас уже не в новинку. Причем это касается как взрослых, так и детей. Родители предпочитают отправлять на каникулы своих наследников не в отечественные лагеря, а за рубеж. Среди опрошенных людей, которые собираются отправить детей в иностранные лагеря, большинство дает предпочтение Франции. К тому же ребята не просто так проводят там время. В их культурной программе имеется изучение французского языка. Параллельно с этим они отдыхают и занимаются спортом. В общем, ведут здоровый образ жизни. Как раз то, что нужно в их возрасте. В таком случае лучше всего выбирать http://www.futurebest.ru/programs/94. В столице страны имеются все условия для того, чтобы ребенок провел отдых в свое удовольствие. 

Работники французских туристических баз проводят с детьми курсы языка. Причем делается это по желанию самого ребенка. Хотя большинство из них соглашаются на уговор. Ведь позже детки отправляются на экскурсии и им интересно читать французские надписи. Чтобы перевести их, необходимо владеть хотя бы элементарными знаниями. Помимо обзора Парижа, дети участвуют и в развлекательных мероприятиях. Как правило, лагеря располагаются за пределами. Если вы когда-нибудь были в таких местах, то убедились бы, что они живописные. 

Кстати есть разного рода лагеря. В одних действительно делается упор на изучение французского языка, а другие специализируются на развлечениях и отдыхе. Но как правило, русским детям больше по душе второй вариант. Причем некоторые из турбаз специализируются на конкретных видах спорта. Зачастую школьники выбирают футбол, но некоторые предпочитают и разнообразие. Это конный спорт и плавание. Как видим, ребята не будут скучать во время отдыха. 

Если же вы отправляете дитя с целью изучения языка, то не стоит думать, что он приедет оттуда как истинный француз. Все-таки лагерь всегда остается лагерем и изучение языка является лишь хорошим дополнением. Но зато вы будете знать, что ребенку понравилось отдыхать в Париже, к тому же он заведет себе много друзей. В таком маленьком возрасте полезно повидать как живут иностранцы. 

 


10-06-2012, 21:36   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2316
Похожие новости:
Добавление комментария