Русский студент выиграл Международную олипиаду по физике

На острове Ломбок, который принадлежит территории Индонезии, прошла первая международная олимпиада по предмету «Физика». В ней приняли участие больше ста ученых-физиков, которые проживают в разных уголках планеты. Отметим, что Российскую Федерацию представляло четыре участника. Победителем олимпиады стал уроженец Калининграда Лев Арзамасский, который является выпускником местного лицея №23. В настоящее время он студент первого курса одного из калининградских университетов. Лев является единственным в мире человеком, который четырежды занимал первое место в самой престижной международной олимпиаде по предмету «Физика».
Он уже становился на пьедестал в 2009 году, когда завершилась VI естественнонаучная олимпиада среди юниоров. Весной 2011-го года он добыл золото на XII Азиатской олимпиаде по физике, которая проходила в Израиле. По истечении некоторого времени он занял первое место на Международной олимпиаде по физике, которая прошла в Тайланде. 
Как человеку, который победил в двух последних олимпиадах, Лев получил право на бесплатный проезд в Индонезию, где была проведена Олимпиада. К тому же организаторы дали победителю 1000 долларов США и право на бесплатное проживание во время прохождения Олимпиады.


10-01-2012, 21:11   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2619
Похожие новости:
Добавление комментария