Ученики недовольны заданиями ЕГЭ по физике

По словам Марины Демидовой, в этом году выпускникам не понравилось ЕГЭ по физике. В частности речь идет о примерах на объяснение, ученики считают, что они были слишком тяжелыми. Потому сегодня не стоит шквала высоких результатов по данному предмету ожидать не стоило. Единый Государственный Экзамен по физике проходил 13 июня, участие в нем приняли 206 тысяч человек. Предмет выпускникам был дан на выбор, после естествознания занимает второе место по популярности. Провалили мероприятие 12,6% школьников. Наибольшее количество баллов достигает отметки 100. Количество счастливчиков, которые написали на такую оценку, составляет 41 человек. Хотя год назад данный показатель был в 5 раз большим. 

В положительном результате по этому результату нуждаются выпускники, которые собираются идти учиться на инженерное направление. Демидова говорит, что такое явление является странным. Ведь участникам ЕГЭ были предложены базовые задачи с использованием законов и формул. Таковы изучаются в каждой российской школе. Как правило, чаще всего ребята сталкивались с проблемами в сфере молекулярно-кинетической теории, также отметим плохие результаты по волновой оптике. Что касается физических процессов, то здесь сплошной лес. 

Минимальная положительная оценка составляет 36 баллов, хотя в прошлом году она была меньшей. Судя по результатам экзамена, лучше всего физику знают в Московской, Калужской и Брянской областях. Выпускникам были предложены задачи, относящиеся к категории повышенного уровня сложности. С таковыми более менее справились 25% участников. 

По словам руководителя разработчика КИМ, в 2012 году структура измерительных материалов немного изменилась. Теперь третья часть начала содержать в себе 10 задач, охватывающих разные разделы физики. Если выпускник правильно нашел ответы, то это символизирует о хорошем уровне готовности. По крайней мере, так считает руководитель разработчиков КИМ. На данный момент участники ЕГЭ пребывает на законном отдыхе. Большинство из них отправилось отдыхать в теплые края, для этого им прошлось бронировать http://www.clickavia.ru. Такая услуга является более выгодной, нежели бы вы покупали билеты в стандартной форме. 


19-07-2012, 11:11   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2701
Похожие новости:
Добавление комментария