Пробный ЕГЭ школьники будут сдавать на компьютере

За несколько лет технологическая отрасль сделала огромный шаг вперед, эти продвижения коснулись и образовательной сферы. Вскоре многим выпускникам будет значительно легче сдавать ЕГЭ. Не подумайте только, что им упростят задание, изменения этого не касаются. Дело в том, что вскоре студенты начнут сдавать Единый Государственный экзамен на компьютере, а не на бланках, как это было ранее. Только внедрение будет проводится длительное время. Сначала при помощи современного оборудования ученики 10 и 11 классов пройдут пробное тестирование на демоверсии. Им предложат задания, которые выпускники проходили в минувшие годы. По словам экспертов, компьютер непременно необходимо использовать при сдаче ЕГЭ по информатике. 

Во время заседания представители Министерства образования и науки обсуждали и другие темы. Помимо информатики, они касаются обязательного вынесения на экзамен английского языка. А само тестирование должно проходить в специальных независимых учреждения, а не в родной школе. Кстати, как только в Украине ввели ВНО, то сделали перетасовку таким образом, чтобы выпускники не сдавали экзамен в своих заведениях. На сей раз Минобрнауки выдвинуло минимальные требования к внешнему виду выпускников. Дизайнеры говорят, что товар, который предлагает SHOWROOMS, отвечает всем требованиям, причем не только властей, но и молодежи. Хотя, здесь можно найти и откровенные наряды, которые не стыдно одеть на вечеринку. 

Процесс внедрения ноу-хау начнется уже в текущем году. В этом месяце жители 83-х областей России начнут сдавать ЕГЭ по предмету Информатика при помощи компьютера. Из этого числа в 25-ти регионах во время проведения английского языка ученики должны будут устно ответить на вопросы, за что получат дополнительные баллы. Пробный вариант тестирования активизируется в феврале 2013 года. Сначала это произойдет в шести областях и постепенно масштабы будут увеличиваться. Причем предварительный экзамен пройдет в независимых центрах. В Министерстве говорят, что результаты пробной сдачи ЕГЭ никак не отразятся на итоговой оценке. 


17-10-2012, 16:43   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2458
Похожие новости:
Добавление комментария