поездка

Сегодня в Испанию легко можно поехать без помощи туроператоров. Первый город, который вы должны посетить в этой необычной стране, называется Барселона. Данный населенный пункт находится в самом центре Каталонии. Приезжать сюда лучше осенью, к этому моменту температура воздуха потихоньку уменьшается. Пребывая в Барселоне, вы не потратите много денег, поскольку уровень жизни здесь немного ниже, чем в других странах Евросоюза. Если все время собираетесь передвигаться на метро, то купите билет с неограниченным числом поездок. 

Многие туристы приезжают в этот замечательный город для осуществления покупок. Если вы преследуете аналогичную цель, то покупайте авиабилеты после рождественских праздников, в такой период в магазинах начинаются распродажи. Перед туром в барселону грамотно распланируйте свой график, возможно, вам придется здесь пробыть на несколько дней больше, нежели вы планировали изначально. Город богат достопримечательностями, на осмотр которых может уйти около недели. 

Визитной карточкой Каталонии является Саграда Фамилия, что в переводе значит Храм Святого Семейства. Как вы понимаете, очередь на эту церковь очень большая, потому приходить к ней нужно как можно раньше. В некоторые дни башни могут быть закрыты, но не стоит отчаиваться, поскольку посмотреть на город с высоты птичьего полета можно на следующий день. 

В первый день пребывания в Барселоне опытные туристы советуют прокатиться на экскурсионном автобусе. Пользуясь такой услугой, отдыхающий сможет увидеть многие достопримечательности города, на основании полученной информации он составит себе график. Столица Каталонии также славится своими тесными улочками. Выделите хотя бы несколько часов, чтобы походить по ним. В таких частях города можно найти недорогие рестораны, где подаются изысканные блюда испанской кухни. Еще Барселона знаменита фуникулером, который доставляет туристов от Барселонеты на холм Монжуик. Из этого вида транспорта открывается прекрасный вид на город. 


16-10-2013, 09:25   |   Категория: ---   |   Просмотров: 1625
Похожие новости:
Добавление комментария